Труппа

СОН РАЗУМА В ЭФИРЕ ЛЮБВИ

 В театре «Сопричастность» играют Чехова

Анна Андреевна Ахматова отказывала Антону Павловичу Чехову в поэтичности, не пожелала замечать лирическую струну, тревожно звучащую со всех его пьесах.
Поэт Анатолий Найман так объясняет эту несправедливую категоричность ААА: «Быт, изображенный Чеховым, – это реальный быт «чужих, грубых и грязных городов», большую часть детства и юности угнетавший Аню Горенко, который Анна Ахматова вытеснила не только из биографии, но и из сознания херсонским черноморским привольем и царскосельским великолепием». Читать далее

Елена Алиева

vnukova-alievaРодилась  19 февраля

В 2005 г. окончила Институт современного искусства (художественный руководитель курса – з. а. России С. Г. Десницкий).

Дипломные работы: «Село Степанчиково» Ф. Достоевского, «Братья и сестры» Ф. Абрамова, «Орнифль или сквозной ветерок» Ж. Ануя,  «Обручение» М. Метерлинка.

С 2005 года в труппе Московского драматического театра «Сопричастность».  Читать далее

Баландин Владимир

balandinРодился 26 ноября 1971 г.

В 1993 г. закончил экспериментальный курс ГИТИС им. А. В. Луначарского (художественный руководитель курса –  П. М. Ершов, мастер В. Ярош).

Дипломная работа: мистер Смит («Лысая певица» Э. Ионеско)

Работал в театре «Актер» (Москва)

С 1995 года –  в труппе Московского драматического театра «Сопричастность».  Читать далее

Александр Батрак

batrakРодился 8 мая 1976 г.

В 1997 г. закончил театральное училище им. М. С. Щепкина (ВУЗ) при Государственном академическом Малом театре  (художественный руководитель курса –
н. а. России В. А. Сафронов).

Дипломные работы: Птицын («Идиот» Ф. Достоевского), Рабачев («Светит, да не греет» А. Островского).

Работал в Московских театрах: «Модернъ» (сп. «Расплюевские веселые дни» по А.Сухово-Кобылину  – Чванкин),  Читать далее

Антон Бугаенко

bugaenkoРодился 30 июня 1985 г. в г. Москве

В 2008 г. закончил ВТУ имени Б. Щукина при Государственном академическом театре имени Е. Б. Вахтангова (художественный руководитель курса – профессор М. П. Семаков). Дипломные спектакли: Учитель фехтования («Мещанин во дворянстве» Мольера), Франсуа («Двери хлопают М. Фермо), Блохин («Дни нашей жизни» Л. Андреева).

С 2008 г. в труппе Московского драматического театра «Сопричастность».  Читать далее

Алексей Булатов

Bulatov_newРодился 5 ноября 1948 г.

В 1974 г. закончил Школу-студию (ВУЗ) им. н.а. СССР Вл. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР им. М. Горького (художественный руководитель курса – А. В. Карев).

Дипломные спектакли: Клавдий («Гамлет» У.Шекспира)

Работал в Русском театре Еревана; роли: Звездич («Маскарад» М.Лермонтова), Незнамов («Без вины виноватые» А.Островского), с 1976 г. по 1993 г. – в Московском драматическом театре им. А. Пушкина (роли: Арне («Каменное гнездо»), Глуховцев («Дни нашей жизни» Л.Андреева), Муж («Я – женщина!»).  Читать далее

Вячеслав Вилейко

VILEIKOРодился 31 марта 1975 г.

В 1997 г. закончил Институт современного искусства (художественный руководитель курса – з.а. России В.Н. Комратов).

Дипломные работы:

Зилов («Утиная охота» А. Вампилов)

Садовник («Женитьба Фигаро» П. Бомарше)

Медведенко («Чайка» А.П. Чехов).  Читать далее

Светлана Власюк

vlasyukРодилась 28 января

В 2002 г. окончила ВГИК (художественный руководитель курса – И. Л. Райхельгауз).

Дипломные работы: «Сказка о женской дружбе или Абрикосовый Рай» Е. Исаева; «Дама с камелиями» А. Дюма.

Работала в Московских театрах: «Школа современной пьесы» (сп. «Записки русского путешественника») Е. Гришковца, театре п/р С. Намина (сп. «Эльсинор. Школа уродов») по «Гамлету» В. Шекспира.  Читать далее

Вадим ДОЛГАЧЕВ

DolgachevРодился 3 декабря 1959 г. в Волгограде.

В 1988 г. закончил Школу-студию (ВУЗ) им. Вл.И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР им. М.Горького (художественный руководитель курса – народный артист России И.М. Тарханов).

Роли: Белугин – «Женитьба Белугина» А. Н. Островского; Труффальдино «Слуга двух господ» К.Гольдони; Майло – «Игра» Э.Шеффера; Герцог – «Чума на оба ваши дома» Г. Горин и др.  Читать далее

Мария ДОНСКАЯ

kuznecovaРодилась 29 апреля

В 2008 г. закончила Институт современного искусства (художественный руководитель курса – заслуженный деятель искусств РФ, профессор Е. В. Радомысленский).

Дипломные работы: Старуха («Любовное письмо лорда Байрона» Т.Уильямса), Настя («На дне» М. Горького), Возлюбленная («Здесь, на синей земле» по произведениям А.Блока).

С 2008 г. в труппе Московского драматического театра «Сопричастность».  Читать далее

Михаил Жиров

zhirovзаслуженный артист России

Родился 2 сентября 1949 г.

В 1970 г. закончил театральное училище им. М. С. Щепкина (ВУЗ) при Государственном академическом Малом театре (художественный руководитель курса – н.а. СССР М. И. Царев).

Дипломная работа: «Соперники» Р.Б.Шеридан.  Читать далее

Мария Зимина

ziminaЗаслуженная артистка России

Родилась 11 сентября

В 1985 году закончила театральное училище им. М. С. Щепкина (ВУЗ) при Государственном академическом Малом театра – курс В. Б. Монахова.

Дипломная работа: Елена Прекрасная («Снегурочка» А. Островского).

Работала во МХАТе им. М. Горького, Историко-этнографическом театре.  Читать далее

Роман Камышев

kamyshevРодился 5 июля 1977 г.

В 2002 г. закончил театральное училище  им. М.С. Щепкина (ВУЗ) при Государственном академическом Малом театре (художественные руководители курса – В. Бейлис и В. Иванов).

Дипломные работы: Степан Бобыль («Мельница счастья» В. Мережко), Зилов («Утиная охота» А. Вампилов).

Дополнительное образование: Рязанское музыкальное училище по классу кларнета.  Читать далее

Лариса Керчинa

IMG_9473-1Керчина Лариса Николаевна, зав. литературно-драматургической частью.

Член Союза писателей России.

Член Союза журналистов Москвы

Киршин Руслан

kirshinРодился 19 июля 1976 г.

В 2006 г. закончил Институт современного искусства (художественный руководитель курса – заслуженный артист России В. Н. Комратов).

Дипломные спектакли: Джерри Райан («Двое на качелях» У. Гибсона), Клеонт («Полоумный Журден» М. Булгакова), Большов («Банкрот» А. Н. Островского), Гарри («Моя прекрасная леди» Ф. Лоу), Охотник («А зори здесь тихие…» Б. Васильева).  Читать далее

Юлия Киршина

kirshina

Родилась 27 июня

В 2006 г. закончила Институт современного искусства (художественный руководитель курса – заслуженный артист России В. Н. Комратов).

Дипломные спектакли: Г-жа Журден («Полоумный Журден» М. Булгакова), Аграфена Кондратьевна («Банкрот» А. Н. Островского), Кирьянова («А зори здесь тихи…» Б. Васильева).

Работала в Королёвском драматическом театра. Роли: Свинья («Великий лягушонок» Устиновой), Первая вдова («Мужчины и женщины» С. Мрожека).

С 2007 г. в труппе Московского драматического театра «Сопричастность».

Роли в спектаклях текущего репертуара:
Наташа – «Без солнца» М. Горький.

Королева – «Двенадцать месяцев» С. Маршак

Жена – «Кровавая свадьба» Ф.Г. Лорка

Ученица – «Лиса и виноград» Г. Фигерейду

Стеша – «Любовь – книга золотая» А. Толстой

Инес – «Молчанье – золото» Педро Кальдерон де ла Барка

Негина – «Таланты и поклонники» А.Н. Островский

Зинида – «Тот, кто получает пощечины» Л. Андреев

Шатала – “Смерть Тарелкина” А.В. Сухово-Кобылин

Жена Топоркова – “Цветы запоздалые” А.П. Чехов

Тетя Люба – “Девочка, где ты живешь?” М. Рощин

Баба Яга – “Два клена” Е.Шварц

Темперамент и женственность – основные качества этой талантливой актрисы.

 

Наталья Кулинкина

kulinkinaЗаслуженная артистка России,

Почетный работник культуры г. Москвы

 Родилась 27 сентября

В 1974 году закончила ГИТИС им. А. В. Луначарского, курс профессора В. П. Остальского).

Дипломные работы: Настенька («Белые ночи» Ф. Достоевского), Катерина («Долги наши» Э. Володарского), Валентина («Прошлым летом в Чулимске» А. Вампилова) и др.  Читать далее

Вера Лофицкая

lofickayaРодилась  15 июня

В 1995 году закончила экспериментальный курс при ГИТИСе им. А. В. Луначарского (мастерская П. М. Ершова).

С 1995 года работает в Московском драматическом театре «Сопричастность».

Дипломные работы: миссис Смит («Лысая певица» Э. Ионеско), Раневская («Вишневый сад» А. Чехова), Сваха («Женитьба» Н. Гоголя), Служанка («Событие» В. Набокова).  Читать далее

Светлана Мизери

Народная артистка России

Лауреат Государственных премий СССР и РСФСР

mizeriЛауреат Премии мэрии Москвы в области литературы и искусства

 Родилась 4 сентября

В 1955 г. закончила Школу-студию МХАТ им. Вл. И. Немировича-Данченко (курс педагогов н.а. РСФСР А. М. Карева и з.а. РСФСР Е.Н. Морес).

Работала в театрах:

– МХАТ им. М. Горького (1955 г.) в спектаклях: «Враги» М. Горького (Надя), «Забытый друг» А. Салынского (Наташа).  Читать далее

Ульяна Милюшкина

milyushkinaРодилась 21  января

В 1998 г. закончила Институт современного искусства (художественный руководитель курса – В.Н. Комратов).

Дипломные работы: «Темные аллеи» И. Бунина, «Дом  Бернарды Альбы» Ф.Г.Лорка, «Бабилей» Ф. Абрамов.

Работала в театре–студии «Русский реалистический театр» (Москва).

С 2002 г. в труппе Московского драматического театра «Сопричастность».  Читать далее

Анастасия Науменко

starikovaРодилась 25 марта

В 2005 г. закончила Институт современного искусства (художественный руководитель курса – з.а. России С. Г. Десницкий).

Дипломные работы: Настасья Евграфовна («Село Степанчиково» Ф. Достоевского), Дунярка («Братья и сестры» Ф. Абрамова), Маргарита («Орнифль» Ж. Ануя), Мажуа («Обручение» М.М етерлинка).

С 2005 г. в труппе Московского драматического театра «Сопричастность»  Читать далее

Дмитрий Негреев

NegreevРодился 28 мая 1991 г.

 В 2012 году закончил Институт Современного Искусства (курс доцента А.Б. Голикова).

 Роли в дипломных спектаклях:

Вершинин, Родэ – «Три сестры» (А.П. Чехов)

Харлампий Спиридонович Дымба – «Свадьба» (А.П. Чехов)

Ганя  Иволгин – «Идиот» (Ф.М. Достоевский)  Читать далее

Алексей Пугачев

pugechevРодился 12 апреля 1975 г.

В 2006 г. закончил Институт современного искусства (художественный руководитель курса – заслуженный артист РФ В.Н. Комратов).

Дипломные спектакли: Васков («А зори здесь тихие…» Б.Васильева), философ Панкрас («Полоумный Журден» М. Булгакова), Дулиттл («Моя прекрасная леди» Б. Шоу), Рисположенский («Банкрот» А. Островского). Работал в Королёвском драматическом театре. Роли: Он («Ночь Гельвера» Вилквиста), Официант («Мужчины и женщины» С. Мрожека), Угаров («Двадцать минут с ангелом» А. Вампилова), Медведь (Великолепный лягушонок» Устинова).  Читать далее

Мария Рассказова

rasskazovaРодилась 24 августа

В 2008 г. закончила ВТУ имени Б. Щукина при Государственном академическом театре имени Е. Б. Вахтангова (художественный руководитель курса – профессор М.П. Семаков).

Дипломные работы: г-жа Журден («Мещанин во дворянстве» Мольера), Аннушка («Дни нашей жизни» Л.Андреева)

С 2008 г. в труппе Московского драматического театра «Сопричастность».  Читать далее

Александра Солянкина

SolyankinaРодилась 27 февраля

В 2005 г. закончила Институт современного искусства (художественный руководитель курса – з.а. России С. Г. Десницкий).

Дипломные работы: Настасья Евграфовна («Село Степанчиково» Ф. Достоевского),

Милетта («Обручение» М. Метерлинка), Макаровна («Братья и сестры» Ф. Абрамова).  Читать далее

Александр Спиридонов

SpiridonovРодился 4 ноября 1978 года

В 2006 году закончил Российскую академию театрального искусства (РАТИ – ГИТИС) – художественный руководитель курса – народный артист России А. Ш Пороховщиков.
Дипломные работы: Двоеточие («Дачники» М. Горького); Артем («Игра в фанты» Н. Коляды); Кудряш («Гроза» А. Н. Островского); Эдуард («Сверчок на печи» Ч. Диккенса).
С 2007 года в труппе Московского драматического театра «Сопричастность».  Читать далее

Александр Трубин

TrubinРодился 8 июня 1981 г.

 В 2012 году закончил Институт Современного Искусства (курс доцента А.Б. Голикова).

Роли в дипломных спектаклях:

Чебутыкин – «Три сестры» (А.П. Чехов)

 Рогожин – «Идиот» (Ф.М. Достоевский)

 Царь Вакула – «Подщипа, или Триумф» (И.А. Крылов)  Читать далее

Александр Фастовский

fastovskiyРодился 8 июня 1964 года

В 1991 году закончил театральное училище им. М. С. Щепкина (ВУЗ) при государственном  академическом Малом театре (художественный руководитель курса – н. а. СССР Ю. М. Соломин).

Дипломная работа – «Василиса Мелентьева» А. Островского.

По студенческому обмену учился в Нью-Йоркской театральной школе «Круг в квадрате».

Работал в МХАТе им. М. Горького.  Читать далее

Людмила Фигуровская

Основной портретРодилась 22 февраля

В 1987 г. закончила театральное училище им. М.С. Щепкина (ВУЗ) при Государственном академическом Малом театре (художественный руководитель курса – н. а. СССР Ю. М. Соломин).

Дипломные работы: Агафья Тихоновна («Женитьба» Н. Гоголя); Дорина («Тартюф» Ж.-Б. Мольера); Полина Андреевна («Чайка» А. Чехова).  Читать далее

Владимир ФРОЛОВ

frolovЗаслуженный артист РСФСР
Народный артист Ингушетии

Родился 11 марта 1946 г.

В 1973 г. закончил Государственный институт театрального искусства им. А.В.Луначарского (ГИТИС); художественный руководитель курса – народный артист СССР В.А. Орлов. Читать далее